en
Новости

10 июня в Музеоне пройдет IX Himalaya Международный фестиваль йоги-2023

10 июня с 7:00 до 20:00 в Музеоне пройдет IX Himalaya Международный фестиваль йоги, на котором 75 школ йоги со всей России предложат посетителям широкий спектр занятий йогой и медитациями, а также серию лекций по философии и практике йоги.

На фестивале организаторы подготовили для посетителей 7 зон. Фестиваль откроется в 7:00 с на террасе Сухого фонтана: Сурья Намаскар проведет комплекс хатха-йоги «Приветствие Солнцу» — такая практика обычно выполняется на рассвете для правильного настроя на день.

Площадка перед Новой Третьяковкой и сцена Nova станут главными локациями фестиваля, где люди всех возрастов могут практиковать йогу и медитацию, а заодно знакомиться с увлекательной индийской культурой. В павильоне «Школа» пройдут лекции на темы, посвященные йоге, аюрведе, здоровью и искусству счастливой жизни.

На фестивале приобщиться к культуре йоги смогут и дети: в Зеленой Школе в Музеоне для них будет работать специальная зона, где маленькие посетители будут рисовать мандалу, учиться осознанности и заниматься йогой под руководством опытных инструкторов совместно со своими родителями.

Купол Alpbau станет зоной современной йоги – Yogamodern. Здесь посетители ждут йога-практики, медитации в рисунке, лекция по мантра- медитации, мастер-класс по раскрытию голоса и другие активности, направленные на обретение внутренней̆ гармонии и счастья.

На лужайке напротив памятника Лермонтову пройдет fly-йога (йога в гамаках), признанная уникальным способом снятия стресса. В гамаке проще выполнять кувырки, грудные прогибы, растяжку.

Цель этого события – способствовать физическому, умственному и эмоциональному благополучию, предоставив пространство для людей всех возрастов и уровней подготовки, с целью собраться вместе и ощутить трансформирующую силу йоги и медитации. Узнать более подробную информацию о программе и получить подарок за регистрацию на фестиваль здесь.