en
Новости

В Музеоне появилась футуристичная скульптура Revival

В парке искусств «Музеон» около входа с Мароновского переулка временно экспонируется арт-объект Revival («Возрождение») авторства Льва Ефимова, фотографа, режиссера, скульптора и основателя собственной студии-мастерской, специализирующейся на абстракционизме. Скульптура появилась в Музеоне в рамках выставки  «Вдох» – совместного проекта Парка Горького и галереи современного искусства Surface Lab Art. 

Работа из нержавеющей стали и металла высотой 3,5 метра служит отражением большого города, в котором жизнь мегаполиса сосуществует с искусством, пропускает его через себя и возвращает в новом переработанном виде. Идея создания скульптуры пришла автору во время наблюдения за поверхностью воды.

«Объект “Revival” становится частью города, отражая жизнь как окружающих его объектов инфраструктуры, так и жителей. Пропуская через себя эмоции, разговоры, жесты, мысли, объект показывает, как искусство способно трансформировать реальность, вдохновлять и наполнять жизнь города красками», – так Екатерина Фадеева, директор по развитию внешних партнерских коммуникаций Парка Горького, характеризует футуристичный арт-объект в Музеоне.