en
Новости

9 июля в Музеоне пройдет презентация фестиваля современной литературы «ЛетЛитФест»

На сцене «Капля» в Музеоне можно узнать о первом литературном фестивале, инициированном Библиотеками ЦАО, который пройдет уже 5 августа.

18:00 – 19:00 ЛЕТ ЛИТ ЧИТКИ

Актеры, Влад Волков и Мария Штейнберг, прочтут отрывки из произведений современных авторов, представленных на фестивале «ЛЕТ ЛИТ ФЕСТ».
В актерском исполнении посетители услышат отрывки из произведений Афанасия Мамедова, Анны Короб, Гаяне Степанян, Арсения Котова, Михаила Елизарова , Мариам Петросян.

19:00 - 19:15 – ЛИТ СПЕКТАКЛЬ

Актеры «Театр Труда» представят отрывок из спектакля по мотивам произведения Валентины Дёгтевой «Принцесса Против». Испокон веков храбрый рыцарь всегда спасал прекрасную принцессу из лап жуткого дракона. А потом, конечно же, была свадьба, торт, и жили они долго и счастливо… А что, если принцесса против? И она совершенно не собирается замуж за рыцаря, а хочет сбежать с разбойником? Получат ответ на эти и другие вопросы зрители постановки. Финальную версию спектакля зрители смогут увидеть в очный день проведения «ЛетЛитФест» 5 августа.

19:20 – 20:20 ЛИТ ДЖЕМ

Made Inside — первый поэтическо-музыкальный лейбл в России – познакомит с современной поэзией. Артисты лайбла, музыканты, поэты, перформермеры, стремятся популяризировать современное искусство, раскрывать таланты и доносить стихи до людей. Артисты представят свои авторские произведения и вовлекут зрителей в мир современной литературы.

20:20-20:50 – Концерт «Опера под открытым небом»

Мария Чайковская, выпускница ГМПИ имени М.М. Ипполитова-Иванова, солистка центра оперного пения Галины Вишневской, приглашенная солистка Фонда «Русское исполнительское искусство» исполнит Дж. Верди болеро Елены из оперы  «Сицилийская вечерня», Каватина Леоноры из оперы «Трубадур» и Ф. Чилеа арию Адриенны из оперы «Адриенна Лекуврер».

Игорь Витковский, музыкант, актёр, режиссёр музыкального театра, педагог и Алиса Стефановская, исполнительница академической и мультижанровой вокальной музыки, исполнят арию Дона Базилио из оп "Севильский цирюльник" Россини, песню Варяжского гостя из оп «Садко» Римского-Корсакова, куплет Мефистофеля из оп «Фауст» Гуно, дуэт Дона Жуана и Церлины из оп «Дон Жуан» Моцарта.

20:50-21:20 – Концерт певицы «Все»

Музыкант исполнит песни авторского сочинения. Композиции певицы окутаны шармом, романтикой и дыханием поэзии.

21:20- 22:00 – Выступление GOLDMADCAP x Dzeni live set

Зрителей ждет яркий микс современной музыки.