en
Новости

Парк Горького и РУДН подписали соглашение о сотрудничестве

1 августа состоялось официальное подписание соглашения о сотрудничестве директором Парка Горького Лупиной Еленой Амирановной и ректором РУДН Олегом Александровичем Ястребовым. Такой шаг позволит закрепить дружеские отношения парка с университетом, обменяться ресурсами и раскрыть потенциал парка как площадки для образовательной деятельности.

Парк Горького стремится быть не только пространством для отдыха и качественного досуга, но и местом для получения новых знаний и навыков. В том числе, в парке неоднократно проводились совместные мероприятия с Российским университетом дружбы народов – лекции и мастер-классы, фотоконкурсы и открытые уроки. 
В ближайшее время в рамках сотрудничества, помимо продолжения работы в сфере образовательных проектов, планируется проведение развлекательных и спортивных мероприятий, а также расширения спектра областей двусторонней образовательной деятельности. 

«В Парке Горького ежегодно проходят сотни мероприятий – спортивных, развлекательных, образовательных. Мы делаем всё возможное, чтобы парк оставался не только местом для отдыха, но и площадкой для проведения просветительских проектов и получения новых знаний. В этом нам, без сомнения, поможет РУДН. У нас уже есть опыт совместной организации лекций, мастер-классов. Помимо  проведения спортивных и культурно-массовых проектов, мы планируем более разноплановое и глубокое сотрудничество, которое будет включать в себя проекты по агрономии, экологии, организации парковых пространств и ландшафтной архитектуре», – отметила Елена Лупина, директор Парка Горького.

«Сегодня Парк Горького – одно из самых крутых мест для молодежи. РУДН всегда стремился быть ближе к студентам, абитуриентам и общаться с ними вне формальной обстановки. Парк Горького – идеальное для этого пространство. Мы очень рады такому сотрудничеству и уверены, что все задумки и идеи мероприятий, которые есть на данном этапе, воплотятся в жизнь», – Олег Александрович Ястребов, ректор РУДН.