en
Новости

16 сентября в Парке Горького пройдет «Юна-фест»

16 сентября с 12:00 до 18:00 в Нескучном Саду под Андреевским мостом совместно с Центром реабилитации временно бездомных животных «Юна» пройдет выставка-пристройство кошек из приюта «Юна-Фест». Своих хозяев будут ждать более 50 кошек и котят. Все они привиты, чипированы и отдаются в добрые руки абсолютно бесплатно прямо с мероприятия. Для того, чтбы стать хозяином, потребуется всего лишь ответить на несколько вопросов зоопсихолога и подписать договор об ответственном содержании животного (необходимо взять паспорт).

Для детей будет работать зона «Юна-Класс», где Центр «Юна» расскажет детям об ответственном и гуманном отношении к животным и о правильном уходе за своим питомцем. Также в детской зоне есть все для того, чтобы занять маленького посетителя – раскраски с животными, творческие мастер-классы и экспресс-викторина с интересными фактами о животных.

Это не первый совместное мероприятие Центра «Юна» и Парка Горького –  в прошлом году был запущен совместный проект, направленный на формирование новой культуры отношения к животным, и второе лето подряд на территории Музеона и Парка Горького проходили лекции от зоопсихолога Центра «Юна».