en
Новости

В Парке Горького отремонтировали пять игровых площадок

В Парке Горького и парке искусств «Музеон» завершился ремонт четырех детских площадок и одной спортивной — работы проводились на площадках «Салют», «Морские приключения», игровом канатном комплексе «Нептун», «Крест» и на полосе препятствий «Воркаут».

С середины июля по октябрь 2023 года на нескольких локациях Парка Горького и парка искусств «Музеон» специалисты обновили покрытие, которое обладает рядом преимуществ — лучшей амортизацией, долговечностью и экологичностью, что делает его комфортным для самых маленьких посетителей.

Так, на одной из самых популярных игровых площадок «Салют» отремонтировали резиновое покрытие сразу в двух локациях — «Мега-качели» и «Овраг». 

«Салют» состоит из девяти индивидуально спроектированных пространств для игр с песком, водой, цветом, звуком, высотой и глубиной, разными фактурами, формами и размерами. Каждое из этих пространств задействует все органы чувств, помогая в развитии детей, в получении ими аудиального, визуального и тактильного опыта.

Отремонтировали и другие игровые площадки в Партерной части парка — «Морские приключения» и «Крест», которые предполагают разные сценарии для игр. К примеру, на территории «Морских приключений» можно заняться лазанием по канатам и прокатиться с горки.

Обновлен игровой канатный комплекс «Нептун» в Музеоне, с горками и веревочным лабиринтом, и зона воркаута в Нескучном саду с полосой препятствий из перекладин и жердей. Здесь также заменили резиновое покрытие, оно нетравмоопасно и подходит для активных игр и занятий спортом.