en
Новости

Финал Кубка Европы Grand Prix de Russie по биг-эйру на Воробьевых горах

29 февраля 2020 года на территории спортивного комплекса «Воробьевы горы» пройдет одно из самых зрелищных событий в серии сноубордических мероприятий этого сезона – Финал Кубка Европы Grand Prix de Russie по биг-эйру.

Этап мирового тура по сноуборду в дисциплине биг-эйр Grand Prix de Russie пройдет в Москве уже в седьмой раз. Это один из самых экстремальных, но в то же время эффектных видов спорта: выступающий сноубордист разгоняется и прыгает с большого трамплина, выполняя в полёте разные трюки. Прыжок тщательно рассчитывается, чтобы он был затяжным и зрелищным, но и одновременно безопасным для спортсмена.

В соревнованиях примут участие более 60-ти сильнейших райдеров Европы и России, среди которых участники Олимпийских игр, победители чемпионатов мира, этапов Кубка мира и X-Games, а также сильнейшие сноубордисты России.

Для зрителей будет также запланирована развлекательная программа:

- выступление рэпера Кравца;

- красочный ФЕЙЕРВЕРК;

- световое и пиротехническое шоу.

Вход для болельщиков в зрительскую зону будет осуществляться с Воробьевской набережной. Попасть на нее можно либо от станции метро «Воробьевы горы», либо на канатной дороге: от станций «Лужники» или «Воробьевы горы» до средней станции «Новая лига» – места проведения соревнований.

Стоимость входного билета на трибуну – 350 рублей. Для детей до 7 лет (включительно) в сопровождении взрослого – вход бесплатный.

Программа:

18:00 – Старт развлекательной программы для зрителей

18:45 –  Церемония открытия

19:30 – 21:00 – Соревнования сноубордистов (Финал)

21:00 – Церемония награждения