en
Новости

День защиты детей вместе с Парком Горького

В первый день лета мы традиционно отмечаем День защиты детей. Парк Горького вместе с партнерами подготовил насыщенную программу, чтобы провести его весело и увлекательно в формате онлайн.

Наш план идеального праздника:

31 мая:

18:00 – «Онлайн путешествие в мир балета и театра!» – загляните за кулисы Большого театра и почувствуйте себя артистами вместе с Парком Горького и Мастерской балета Егора Симачёва, который расскажет об истории возникновения театров и жанровом разнообразии постановок.

18:45 — премьера короткометражной ленты для детей «Мне нравится балет» — о буднях танцовщицы. В главных ролях — воспитанники Мастерской балета и педагоги — балерины Большого театра. Показ состоится на youtube-канале по ссылке.

1 июня:

11:00 – мастер-класс с балериной Яниной Стародубцевой, где дети смогут выучить фрагмент известного балета. Подключайтесь все, кому от 4 до 8-ми!

11:45 — урок по актёрскому мастерству для детей от 4 до 6 лет вместе с педагогом Михаилом Вандышевым — в прошлом актёром театра «Сатирикон» им. А. Райкина.

Для участия необходимо отправить заявку по ссылке.

____

11:00 – Парк искусств «Музеон» совместно с художественной студией «Сфера» проведут урок по рисованию для детей и их родителей. Тема урока: «Нарисуй себя». Урок будет доступен в ленте социальных сетей Музеона.

12:00 – паблик-ток с детским писателем Екатериной Рекубратской. Талантливый автор новинки «Шмакодявки. Не совсем полная энциклопедия домашних существ» расскажет историю создания своей книги о маленьких фантастических домашних существах, их мире, а также прочитает о них самые забавные истории. Книга вышла весной 2020 года в детском издательстве Clever – постоянном партнере парка искусств «Музеон». Эфир пройдет в Zoom (Идентификатор конференции: 548 609 7646, пароль: 798693)

____

13:00 – онлайн-тренировка «Дикий спорт» от Спортивной Секции. В основе занятия – движения животных, ведь создатель этого направления — Майк Фитч — черпал вдохновение в дикой природе. Вместе с сертифицированным инструктором и разработчиком этой детской программы Севой Шустовым ребята отправятся в весёлые джунгли за спортивной нагрузкой. Сопровождать их будет наставник и друг всех детей — кот Локи. Занятие пройдёт в Zoom, подойдёт детям от 4 лет и будет доступно по ссылке.

____

14:00 – творческая онлайн-мастерская Зеленой Школы Парка Горького распахнёт свои двери для детей и родителей, чтобы запустить проект Upcycle Club! Преподаватель Максимилиан Гуреев покажет, как сделать уникальный светильник из старых детских игрушек и ненужной лампы!

Из материалов вам понадобятся: маленькие игрушки из пластика/резины (не более 15см в длину и высоту), настольная лампа на прямой ножке с абажуром, суперклей, цветная краска в баллончике и средства защиты: перчатки, маска и газеты.

Занятие подойдёт для родителей и детей от 6 лет. Встречаемся в прямом эфире Instagram Парка Горького!

____

15:00 – мастер-класс по созданию самой вкусной и красивой игрушки – пиньяты.⠀

Подготовьте материалы: газеты или бумагу, клей ПВА или муку с водой, воздушный шар или мяч любого размера, ножницы или канцелярский нож, кисти и акриловые краски для декора и самое главное — любимые конфеты! Мастер-класс также пройдет в прямом эфире Instagram Парка Горького.

__

16:00 – спектакль «По следам Бременских музыкантов» от Парка Горького и Театра Стаса Намина. Онлайн-версия создана по мотивам театрального хита, в ней 13 эпизодов и ровно столько же песен, с детства знакомых каждому. Пойте с артистами любимые песни, видеоспектакль будет доступен в ленте Instagram Парка Горького.

___

17:00 – «Сказки старого парка»  – серия детских экскурсий от «Центра Гостеприимства» Парка Горького. Экскурсовод Любовь Шаркова проведет в прямом эфире Instagram маленьких слушателей тенистыми аллеями мимо скульптур и ландшафтных композиций и поведает много интересных историй о балете, музыкальном театре, самом парке и жизни его современников.

____

18:00 – встреча дискуссионного книжного клуба «Лама», которая будет посвящена самой волшебной истории на свете – о Гарри Поттере. Ведущий – петербургский поэт и публицист, создатель цикла авторских лекций о Гарри Поттере Артемий Гай. Встречаемся в Zoom.

Присоединяйтесь!