en
Новости

В Парке Горького открылись летние веранды

С 16 июня в парке начали работать летние веранды и киоски, где можно купить мороженое и напитки. Всего на территории партерной части Парка Горького 27 киосков: половина из них открылась сегодня, остальные завершают последние приготовления и откроются до конца недели.

Кроме того, в партере парка в ближайшие дни заработают 15 веранд при стационарных кафе. Первыми свои двери уже открыли веранды кафе «Тетя Мотя», «Гараж», «Меркато» и ресторана «Времена Года». В Музеоне для посетителей откроются шесть веранд, в Нескучном саду – четыре: большинство из них приступят к работе 17 и 18 июня.

Чтобы сделать посещение кафе максимально безопасным, будут соблюдены все необходимые предписания. Ежедневно перед открытием персонал будет проводить генеральную уборку и дезинфекцию пространства, а каждые 2 – 4 часа – влажную уборку; столики, если таковые имеются, будут расставлены на удалении не менее полутора метров друг от друга. Это же правило – сохранять дистанцию – будет действовать и в случае возникновения очередей: соответствующая разметка поможет гостям соблюсти дистанцию. В каждом кафе посетители смогут воспользоваться антисептиками для рук. Особое внимание будет уделено здоровью персонала: всем работникам перед началом смены будут ежедневно измерять температуру, сотрудники с признаками респираторного заболевания допускаться на работу не будут; весь персонал сможет находиться на рабочих местах исключительно в масках.

Ждем вас в парке!