en
Новости

Зеленая Школа Парка Горького примет участие в программе фестиваля Moscow Flower Show-2020

В этом году фестиваль пройдет с 26 июня по 5 июля; как и многие другие мероприятия в 2020 году, он перенесен в онлайн-пространство.

В рамках фестиваля в эти же даты состоится пятый юбилейный общенациональный детский конкурс по ландшафту и садоводству «Планета Цветов», в состав жюри которого входит директор Зеленой Школы Ксения Будина.

Ландшафтные дизайнеры в возрасте от 6 до 16 лет со всего мира уже приняли участие в конкурсе в индивидуальном, коллективном или семейном формате в номинациях «Сад мира» (эскизный проект сада) и «Мой маленький сад» (сад, реализованный в домашних условиях).

Жюри предстоит отобрать лучшие работы из присланных фотографий, видеороликов и рисунков, а ребятам – принять участие в насыщенной образовательной и развлекательной программе. В нее войдут онлайн-концерты и спектакли ведущих творческих студий и театров Москвы и Санкт-Петербурга.

Свою программу готовит и Зеленая Школа. Она включает:

  • мастер-классы по садоводству, благодаря которым каждый желающий научится выращивать на своем подоконнике любые растения – от огурцов до суккулентов;
  • лекцию Ксении Будиной на тему, которая сегодня в России набирает все большую популярность: «Общественные огороды в городе. Озеленение крыш».

Участвовать в онлайн-мероприятиях может любой желающий – программа и видеотрансляции будут доступны на официальном сайте фестиваля, а также YouTube канале «Планеты цветов» с 26 июня.