en
Новости

1 августа в парке искусств «Музеон» откроется летний кинотеатр Москино

Кинотеатр «Москино Музеон» станет первой постоянной летней площадкой Москино. В репертуаре«Москино Музеон» — авторское кино, новинки проката, фестивальные премьеры, классика мирового кинематографа. 

Показы будут проходить на языке оригинала с субтитрами. Также запланирована обширная образовательная программа: встречи с кинокритиками и режиссерами, лекции и мастер-классы о кино и вокруг него.

Фильмом открытия станет «Фея» — новая картина Анны Меликян с Константином Хабенским в главной роли, премьера которой ранее состоялась онлайн. «Фея» — завершение трилогии, начатой в 2007 году «Русалкой» и продолженной в 2014-м «Звездой», о мечтательных героинях, живущих в Москве. Это история о знакомстве лучшего в стране создателя игр в виртуальной реальности Евгения (Константин Хабенский) и молодой активистки Тани (Екатерина Агеева), о встрече, которая изменила жизнь русского Кодзимы и открыла ему глаза на мир. 

2 августа в «Москино Музеон» также стартует Beat Film Festival — международный фестиваль документального кино о новой культуре, который в этом году пройдет в Москве с 1 по 14 августа. В программе — фильмы из кураторской программы Александра Горбачева «Наперекор» о людях, которые прямо сейчас бросают вызов современности, а также истории о легендарных явлениях музыкальной культуры — рок-группе Swans, первопроходцах индастриала Throbbing Gristle и британских панк-протестах  1970-х Rock Against Racism. В этом году Москино выступает партнером национального конкурса Beat Film Festival и учреждает специальный приз для фильмов-участников. «Москино Музеон» станет площадкой для премьерных показов 10 полнометражных и короткометражных фильмов, вошедших в конкурсную программу.

В первую неделю работы в репертуаре «Москино Музеон» также — новая картина знаменитого шведского режиссера Роя Андерссона «О бесконечности», награжденная в Венеции за лучшую режиссуру; завораживающий научно-фантастический фильм о последних днях человечества с закадровым голосом Тильды Суинтон «Последние и первые люди»; экранизация романа нобелевского лауреата Джона Кутзее «В ожидании варваров» со звездным составом (Джонни Депп, Роберт Паттинсон, Марк Райлэнс); «Эмма» по роману Джейн Остин с Аней Тейлор-Джой в главной роли и уже ставшее классикой «Начало» Кристофера Нолана. 

Кинотеатр рассчитан на 300 посадочных мест. В целях безопасности в период пандемии будет установлена свободная рассадка с соблюдением дистанции, а количество мест ограничено до 110.

 

Цены на билеты: от 350 до 500 рублей. 

Время работы касс: 18:00–00:00.

При сильном дожде сеансы отменяются.

Расписание и билеты — на сайте и в мобильном приложении Москино.

Адрес: парк искусств «Музеон», Крымский Вал, владение 2.