en
Новости

Подкасты Парка Горького

Возможно, вы замечали, как в Медиарубке – прозрачной live-студии, идеально вписавшейся в пространство Музеона, – иногда сидят люди и о чем-то оживленно беседуют. Устраивайтесь поудобней – подкасты с лучшими в своем деле уже доступны на всех популярных платформах!

Подкасты стали частью большого проекта ПаркTunes, в котором будут объединены официальная кураторская страничка на Apple music, live-выступления диджеев и электронных артистов, аудиоэкскурсии по парку и партнерские программы. Подкасты уже в сети!

ДЕЛОВЫЕ

Слушать на Castbox Яндекс Apple

Гармония против хайпа, уверенность вместо охвата, качество вместо громкости, баланс вместо головокружительного успеха. Это подкаст про вдохновение, силы и возможности, про решимость и решительность. Здесь те, у которых получилось. Вы услышите, что все возможно, узнаете «как» и решитесь сами. Скорее всего, вы не знаете этих людей по именам, но, возможно, сталкивались с результатом их работы. Основатели и управляющие, архитекторы и дизайнеры, звукоинженеры и рестораторы, владельцы мастерских, клубов и небольших брендов – тот самый креативный класс, занятый своим делом.

Ведущие:

Алексей Баранов – член союза дизайнеров России, преподаватель, графический дизайнер, общественный деятель

Борис Болелов – руководитель управления по специальным проектам Парка Горького, радиоведущий, журналист

 

НИИ культуры и отдыха им. Горького

Слушать на Castbox Яндекс Apple 

Что такое культура отдыха сегодня? На что мы тратим свое свободное время, что понимаем под отдыхом и как развлекаемся? Как отдохнуть при постоянном подключении, вовлеченности и в сопровождении информационного шума 24/7? Театр – это отдых? А музей, научно-популярное чтиво, посещение дискуссий и лекций? Бег на 10-20 км или триатлон – это развлечения? Кино – это культура или отдых? А если Тарковский, Хичкок или Звягинцев?

Говорить будем с теле- и радиоведущими, звездами и музыкантами, кинопрокатчиками, журналистами, редакторами журналов, владельцами стартапов, специалистами по релаксации и расслаблению, адептами активного отдыха, библиотекарями врачами и спортсменами, – теми, кто живет с нами в одном городе, так же активен и иногда как и все бывает перегружен.

Автор и ведущий:

Борис Болелов – руководитель управления по специальным проектам Парка Горького, радиоведущий, журналист