en
Новости

Идеальный план на День всех влюбленных в Парке Горького

Чтобы вы не раздумывали, как провести самый романтичный день в году, отправляйтесь в парк: 14 февраля в Парке Горького будет насыщенная программа. Долгожданная новость – в офлайн вернулась Медиарубка, рупор хорошего настроения на катке. А это значит, что по выходным посетители катка «Навигатор 20020’ – 20021’» вновь будут кататься под живую музыку. 14 февраля выступит группа «44 сыра» – музыканты в числе победителей конкурса «Плейлист #МосАртист | Музыка в парках» от Московского продюсерского центра. На 40 минут зрители смогут погрузиться в яркий indie pop, наполненный чувствами и размышлениями о жизни. Старт в 18:00.

Кстати, все, кто планирует провести этот день на катке, смогут отправить валентинки в любой уголок мира – открытки и почтовые ящики будут установлены в первом павильоне проката «Старт» (находится за Главным входом). Акция проводится совместно с телеканалом «Москва-24» и «Почтой России».

В Нескучном саду пройдут две тематические экскурсии: в 12 часов расскажут о «Женских дуэлях, балах и развлечениях обитателей Нескучного сада» – купить билеты можно здесь. Вы узнаете о любовных интригах, балах и маскарадах высшего света Москвы. В 15:00 состоится экскурсия «14 историй о любви», где можно будет узнать, какой подарок император Николай I сделал своей жене после коронации и где в парке находится место тайных свиданий.

К 14 февраля сюрприз готовит и Музей Парка Горького – в его соцсетях пройдет конкурс, победители которого получат возможность бесплатно посетить музей и подняться на Смотровую площадку.

В Зеленой Школе можно традиционно посетить мастер-классы всей семьей с детьми, чтобы научиться лепить из глины игрушки, работать на гончарном круге или создавать оригинальные предметы из картона. Подробности о возрастных ограничениях, стоимости мастер-классов и мерах безопасности можно уточнить на сайте.

 

 P.S. Просим вас не забывать о соблюдении необходимых требований безопасности: на мастер-классах по-прежнему необходимо пользоваться средствами индивидуальной защиты, при этом заполняемость площадок – не более 50%.