en
Новости

Праздничные забеги, экскурсии и DJ-сеты в честь Международного женского дня

  • В этот день с 11:00 всем гостьям парка будут раздавать цветы у Арки Главного входа и на территории Музеона. Кроме того, поздравить с 8 марта можно будет, отправив праздничную открытку. Для этого молодежные организации Москвы установят арт-объекты: специальные почтовые ящики, оба на Пушкинской набережной, один у Крымского моста, другой – напротив павильонов проката. Любой желающий сможет подписать открытку и опустить ее в стилизованный ящик. Проект поддерживает «Почта России».
  • В честь празднования 8 марта также пройдут серии забегов в рамках акции «Вам, любимые». Участники преодолеют символическую дистанцию с букетами тюльпанов, а на финише подарят их девушкам. Присоединиться сможет любой желающий, для этого необходимо зарегистрироваться на забег через приложение «Зачетная Москва». Поддержать участников можно с 12:00 до 17:00 на Пушкинской набережной, старты будут проходить каждые 25 минут.
  • Те, кто предпочитают неспешные прогулки по парку, могут записаться на экскурсии. В 12 часов расскажут об истории женских дуэлей, балов и о развлечениях обитателей Нескучного сада (12+), в 15:00 стартует «прогулка» для детей и родителей «Сказки старого Парка» (6+) на комфортном электроавтобусе, а в 17 часов начнется Quiz-квест на катке Парка Горького – билеты можно приобрести на сайте.
  • Завершит праздничный день выступление в Медиарубке. За атмосферу на катке с 18:00 отвечают музыкант, композитор, диджей и саунд-дизайнер Sasha Naiman и диджей и продюсер Иван Васильев .