en
Новости

В апреле запускаются новые экскурсии по Музеону и Нескучному саду

Центр гостеприимства подготовил два новых маршрута: пешеходное путешествие по Музеону и Болотному острову, а также аудиоэкскурсию на комфортабельном электроавтобусе по Нескучному саду.

Знакомьтесь с подробным описанием и планируйте интересные прогулки:

Лабиринты Замоскворечья: от Голутвинской слободы до фабрики «Эйнем» (6+)

В XIX столетии территория Музеона и района Якиманка принадлежала знаменитым промышленным династиям: купцам Рябушинским и Третьяковым. Здесь находились фабрики и мануфактуры, жилые дома и бараки, бани, столовые, богадельня, склады и даже небольшой рынок. А в 1871 г. на Берсеневской набережной было построено здание фабрики товарищества «Эйнем», на долгие годы ставшей эталоном качества кондитерской продукции. На экскурсии вы узнаете тайны кондитеров и промышленников прошлых лет, а также увидите здание знаменитой фабрики «Красный октябрь».

Дата – 10, 25 апреля, 12:00

Старт – Вход в Парк искусств «Музеон» (Крымская набережная, д. 10, с. 5)

Стоимость – 400/200 руб.

Купить билет

 

Обзорная экскурсия по Нескучному саду на электроавтобусе (10+)

Отправляйтесь на увлекательную и познавательную прогулку по землям и усадьбам владельцев Нескучного сада.  Вы познакомитесь с представителями именитых фамилий: Трубецких, Голицыных, Орловых, Ягужинских, Демидовых и Романовых, увидите монументальную Беседку имени 800-летия Москвы и Охотничий домик князя Никиты Трубецкого, откуда транслируется телеигра «Что? Где? Когда?», и посетите аллею влюбленных, затерянную между извилистых дорожек Нескучного сада.

Дата – 11, 25 апреля – 15:00; 16 апреля – 17:00

Старт – Главный вход в Парк Горького

Стоимость – 800/400 руб.

Купить билет