en
Новости

Новые экскурсии: цветочные маршруты в партере и Музеоне из окна электроавтобуса

Ландшафтные композиции Парка Горького регулярно выигрывают награды, а в период цветения приковывают особое внимание посетителей – теперь все самые красивые места собраны в специальный цветочный маршрут. А традиционная обзорная экскурсия по Музеону теперь доступна на комфортабельном электроавтобусе.

Ландшафтная экскурсия «Вальс Цветов»  (10+)

На экскурсии вы погрузитесь в цветочное великолепие живописных ландшафтов парка: познакомитесь с разнообразием цветов и композиций Партера Парка Горького – образца регулярного парка с атрибутикой советской эпохи, посетите Розарий и Пионарий, узнаете основные принципы ландшафтной архитектуры и секреты советских ландшафтных архитекторов.

Даты в мае: 12 мая – 14.00,  22 мая – 13.00
_____________________________________________________________________________________________________

Обзорная экскурсия по Музеону на электроавтобусе (10+)

Вы окунетесь в далекое прошлое Москвы, узнаете о противостоянии Московского царства и Крымского ханства, кровопролитных сражениях у Крымского брода и о Крымском подворье, побываете в древней резиденции посланников Крымского хана. Вы увидите монументальное здание ЦДХ и попадете в крупнейший в России музей скульптуры под открытым небом, где экспонируется более 700 работ.

Дата – 3, 15, 23 мая, 11.00

 

Записаться на экскурсии, а также ознакомиться с расписанием всех майских экскурсий можно здесь

Ждем вас!