en
Новости

В Парке Горького открылась выставка Кубка Анри Делоне – главной награды чемпионата Европы по футболу

Чемпионат Европы в 2021 году пройдет с 11 июня по 11 июля в 11 городах Европы. Семь матчей турнира пройдут в Санкт-Петербурге. В рамках Тура Кубка, который стартовал в апреле в Риме, его представят не только в северной столице, но и в Москве, в Парке Горького.

Серебряную амфору весом 8 кг на Ленинградском вокзале в Москве встретили подопечные фонда «Спартак – детям» – благотворительной организации, занимающейся помощью детям с травмами и заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

Кубок представил чемпион мира и чемпион Европы в составе сборной Франции Давид Трезеге. Открытие посетили руководитель Департамента спорта Москвы Алексей Кондаранцев, генеральный директор Оргкомитета ЕВРО 2020 Алексей Сорокин, бронзовый призёр ЕВРО 2008 Дмитрий Сычев, директор Парка Горького Павел Трехлеб.

Все желающие в течение дня смогут сфотографироваться с Кубком и поучаствовать в футбольных симуляторах. Запланирована также автограф-сессия Дмитрия Сычева. На выставке можно будет увидеть выполненную из 12 тысяч деталей конструктора точную копию стадиона «Санкт-Петербург», который примет матчи ЕВРО 2020. Выставка Кубка завершит работу в 23.00.