en
Новости

Как прошел День Победы в парке. Фотографии

В этот день в Парке Горького плакали под песни о войне и смеялись вместе с ветеранами, забирались на легендарный Т-34 и танцевали под гармонь.

Парк Горького посетил ветеран Великой Отечественной войны Григорий Федосеевич Стародубцев. Он был подростком, когда началась война, жил в оккупированном немцами селе Рогово, после мобилизации был переброшен на восток. Участвовал в советско-японской войне, в составе 221-й дивизии ордена Суворова прошел пешком Монголию, Маньчжурию и Китай. После войны продолжил службу в танковых войсках, имеет 29 правительственных наград, среди которых Орден Великой Отечественной войны II степени и медаль «За отвагу». Ему 95 лет.

Впервые на уличную сцену Музеона вышли Евгений Миронов, Юлии Пересильд, Павел Акимкин и Артём Тульчинский. Драматические артисты и художественный руководитель Театра исполнили «Эхо любви», «Журавли», «Песенка о Леньке Королеве» и многие другие песни.

30 спектаклей, мастер-классов и музыкальных выступлений, 10 тысяч порций каши, 2000 залпов фейерверка, неумолкающая весь день музыка на трех уличных сценах и непрекращающийся поток людей – мы запомним этот день таким.