en
Новости

9 декабря в Парке Горького отметят День героев отечества

Главным событием празднования станет открытие выставки Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи, на которой будут представлены памятки-таблицы 1916 года, посвященные Георгиевским кавалерам – героям Первой мировой войны – с описанием их подвигов.

Экспозиция разместится на Ленинской площади, за Аркой Главного входа. В торжественном открытии примут участие руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский, директор Департамента культуры Министерства обороны Российской Федерации Артем Горный, директор музея-панорамы «Бородинская битва» Владимир Преснов. На открытии уличной экспозиции выступит духовой оркестр.

В течение дня в парке будут организованы праздничные мероприятия, на аллеях катка и в арке Главного входа будет звучать тематический плейлист, а вечером в Медиарубке — прозрачной студии на катке – выступит детский эстрадный коллектив, лауреат международных премий Planeta T. На детской ледовой площадке юных гостей будет ждать интерактивная программа с танцами и играми. Также гости смогут принять участие в квесте по Музеону, и в игре-путешествии «Снежный переполох» с испытаниями, розыгрышами, головоломками и загадками.

 

Программа мероприятия:

11.45 – 12.00  Выступление оркестра

12.00 – 12.10 Открытие выставки, экскурсия

13.30 – 14.15  Квиз на катке, квест в Музеоне

13.30 – 14.30   Интерактивная программа на детском катке (танцевальная разминка, викторина о парке, факты фигурном катании)

17.15 – 18.00   Квиз на катке, квест в Музеоне

17.15 – 18.15   Выступление детского коллектива Planeta T в Медиарубке

19.30 – 20.30   Выступление группы «Jenik» от Моспродюссер в Медиарубке