en
Новости

На месте Nike Box в Парке Горького откроется новое пространство Плюс Дачи

В преддверии летнего сезона в Парке Горького вновь откроется спортивно-культурное пространство, полюбившееся посетителям. Многофункциональный тренировочный центр вернется в парк в формате Плюс Дачи, которая теперь станет всесезонной и будет проходить сразу на двух парковых площадках: второй локацией, помимо здания спортивного центра, станет знакомый гостям Дачи летний кинотеатр. Кроме спортивной программы, здесь будут проходить культурные мероприятия для подписчиков Плюса.

Nike Box с футбольной коробкой, йога-студией на крыше, площадкой для стритбола и другими локациями для бесплатных круглогодичных занятий впервые заработал в парке в июне 2018 года. В павильоне центра проводились публичные дискуссии, лекции, воркшопы и вечеринки, здесь же располагались студия дизайна и кастомизации.

Запуск Плюс Дачи в спортивном павильоне в Парке Горького совпал с другими инициативами парка, запланированными на весенне-летний сезон-2023. В феврале успешно стартовали бесплатные беговые тренировки для новичков и продвинутых бегунов, и сейчас формируется основная беговая команда парка к летнему сезону. В теплое время года здесь планируются беговые экскурсии и лекции. В марте вместе с проектом Nordic Health в Парке Горького начались мастер-классы по скандинавской ходьбе для желающих всех возрастов. К лету спортивная программа для посетителей парка планирует расширяться.