en
Новости

1 апреля в Парке Горького отметят Международный день птиц

1 апреля ко Дню птиц Парк Горького совместно с Русским географическим обществом приглашает отпраздновать Международный день птиц на мастер-классе биогеографа и фотографа дикой природы Ивана Добромыслова. На встрече посетителям сначала расскажут о том, как подготовиться к фотоэкспедиции и как вести себя с животными во время съемки, а затем под руководством профессионала участники перейдут от теории к практике: научатся основным приемам фотосъемки птиц, узнают, как расположить к себе «модель» и красиво сфотографировать. Необходимо зарегистрироваться на лекцию и на фотоохоту можно здесь.

В Международный день птиц пройдет первая весенняя орнитологическая экскурсия с зоологом Надеждой Чистяковой. Прогуливаясь по Нескучному саду, посетители научатся различать птиц по их пению, окрасу или жилищу, повстречают виды, перезимовавшие в парке, и те, которые бывают в наших краях несколько раз в год во время миграционного перелета. Узнать подробнее об экскурсии и зарегистрироваться на нее можно тут.

У соседей в Экоцентре «Воробьёвы горы» 1 апреля тоже пройдет познавательная экскурсия-квест об орнитофауне в Москве. Зарегистрироваться можно по телефону: +7 495 225 65 92.

В 12.00 пройдет квест «Птичий переполох», на котором участникам предстоит искать крылатых обитателей парка и решать весенние загадки, ребусы и головоломки! Каждому участнику квеста приз от парка! Регистрация на квест здесь.

В Зеленой Школе x Музеон считают, что заботу к птицам важно прививать с детства. В Международный день птиц сотрудники Зеленой Школы проведут тематические мастер-классы для детей: юные орнитологи и бердвочеры будут красить скворечники, которые потом смогут забрать домой, рисовать птиц и собирать их «портреты» в технике коллажа. Зарегистрироваться на бесплатные мастер-классы можно по ссылке.

Кроме того, при поддержке Русского географического общества с 1 по 30 апреля в Зеленой Школе x Музеон пройдет фотовыставка «Крылатые обитатели Парка Горького». На ней будут представлены фотоработы с изображениями птиц средней полосы, которых можно встретить в Парке Горького.