en
Новости

В Парке Горького и в Музеоне снова заработали павильоны «Здоровая Москва»

В павильонах «Здоровой Москвы», вновь открывшихся в Парке Горького и Музеоне, за одно посещение можно пройти комплексную проверку организма — в удобное время, без предварительной записи и очередей. Такая проверка здоровья включает в себя больше исследований, чем федеральный стандарт диспансеризации. 

Обследования в павильонах «Здоровая Москва» позволяют на ранних стадиях выявлять различные заболевания — от нарушений работы сердца до онкологии. Если будут выявлены отклонения, пациента направят на дополнительные анализы и диагностику: сотрудники помогут записаться на дополнительные исследования и приемы врачей-специалистов. 

Исследования и консультации проводят врачи городских медорганизаций. Сами павильоны оснащены современным оборудованием, а результаты обследований появятся в электронной медкарте. 

Московский стандарт проверки здоровья в парках включает в себя базовый федеральный стандарт диспансеризации, дополнительные расширенные исследования и программу проверки здоровья для переболевших COVID-19. Также набор исследований зависит от пола и возраста посетителя. 

Обязательные исследования для всех посетителей: анкетирование (можно пройти заранее онлайн), измерение роста, веса, индекса массы тела и артериального давления, экспресс-анализы на уровень сахара и холестерина в крови; ЭКГ, биоимпедансометрия, измерение внутриглазного давления. 

В зависимости от возраста, пола и COVID-19 в анамнезе программа проверки здоровья может включать спирометрию, пульсоксиметрию, осмотр акушеркой, общий и биохимический анализы крови, в том числе на Д-димер — маркер тромбообразования. 

Павильоны работают с 8:00 до 20:00. Услугами могут воспользоваться совершеннолетние посетители с московским полисом ОМС. Предварительная запись не требуется, необходимо прийти с паспортом. Подробнее о проекте можно узнать на сайте.