en
Новости

Московский детский фестиваль искусств НЕБО 3-4 июня

В честь Дня защиты детей в Парке Горького впервые состоится московский детский фестиваль искусств НЕБО. На два дня парк станет большой игровой и образовательной площадкой, на которой объединятся театр и цирк, наука и искусство, музыка и танец.

На семи локациях состоится около 70 событий для детей, подростков и их родителей. Междисциплинарный подход позволит каждому найти здесь что-то по душе — научные опыты и выставки, спектакли-променады и мастер-классы по сценическому движению, диджеингу и современному искусству, зрелищные театральные постановки и концерты.

На главной сцене фестиваля у Фигурного фонтана выступят артисты «Геликон-оперы», Театра на Малой Бронной, Алиса Гребенщикова, а также Петр Дранга с оркестром. Здесь же пройдут показы спектаклей инклюзивных театров. Закроет фестиваль симфоническая сказка Сергея Прокофьева «Петя и волк» и «Карнавал животных» Камиля Сен-Санса с участием Евгения Миронова и Ирины Пеговой в сопровождении Московского государственного симфонического оркестра под управлением Ивана Рудина.

Иммерсивной станет танцплощадка на Центральной аллее: в первый день программа будет посвящена театру и цирку, а во второй — танцу и музыке. В Зеленой школе Парка Горького пройдут мастер-классы по анимации и танцу, а также показы от студии «Союзмультфильм».

Всей семьей на площадке «Плюс Дача Всесезонная» можно посмотреть спектакли и принять участие в воркшопах-погружениях Московского музея современного искусства. В центре парка откроются лекторий и научная детская площадка. Рядом, на площадке Рестопаркинга, можно будет узнать об истории электронной музыки и научиться создавать ее вместе с Moscow Music School.

В Арке Главного входа откроется выставка книжек-картинок «Книги в городе» и пройдут мастер-классы с участием художников и авторов книги. 

Подробнее ознакомиться с программой можно на сайте фестиваля.