en
Новости

1 и 2 июля в Музеоне пройдут мероприятия, посвященные юбилею Владимира Маяковского

В год празднования 130-летия В.В. Маяковского в целях популяризации творчества поэта 1 июля в Зеленой Школе х Музеон совместно с Музеем Маяковского планируется проведение культурно-образовательных мероприятий. 2 июля встречаемся на сцене «Капля» и слушаем стихи поэта в исполнении артистов Тетра Гоголя.

С 12:00 до 13:00 в Зеленой Школе Музеона пройдет мастер-класс по ораторскому искусству «Для голоса». Посетители смогут позаниматься интересными упражнениями для качественного улучшения голосовых и речевых возможностей. Занятие будет состоять из вводной части, разминки речевого аппарата, дикционной разминки (подготовки голоса к работе), бумеранга из чистоговорок, снятия голосового и мышечного зажима, читки и разбора тематических стихов. Также будет проведена работа с дыханием, дикцией, интонацией, тембром, темпом и громкостью речи.
→ РЕГИСТРАЦИЯ 

С 14:00 – 15:30 дети смогут присоединиться к интерактивной программе «Грани таланта. Маяковский – художник» (7+). Участники познакомятся с основными направлениями в искусстве начала ХХ века, попробуют разгадать тайны нарисованных жирафов Маяковского, познакомятся с первыми российскими «комиксами» — лубками и плакатами «Окон РОСТА», узнают историю семьи Маяковских и ранних художественных опытов поэта. В ходе программы будут даны несколько разных заданий, которые участники воплотят в индивидуальных альбомах различными методами и инструментами.
→ РЕГИСТРАЦИЯ 

С 16:00 до 17:30 пройдет лекция «Владимир Маяковский. Мода и стиль». На ней слушатели узнают, каким был Маяковский в повседневной жизни, каковы были его привычки, пристрастия, как он работал над своим имиджем, позволяя себе ходить в модных добротных вещах и отправляясь в заграничные командировки в голодные годы в стране.
→ РЕГИСТРАЦИЯ 

2 июля с 13:00 до 14:30 на сцене «Капля» в Музеоне пройдет концерт «Наш Маяковский». В центре программы – образ Владимира Маяковского, увиденный глазами молодых артистов Театра имени Н. В. Гоголя, их истории, связанные с личностью и творчеством выдающегося поэта. Короткие монологи перемежаются стихотворениями и песнями по произведениям В. Маяковского.
→ ВХОД БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ