en
Новости

Дайджест мероприятий 27 августа в Парке Горького

В 16.00 в Левом пилоне Центральной Арки Главного входа пройдет мастер-класс по ораторскому мастерству «Как не бояться говорить публично». Мероприятие организовано совместно с аграрно-технологическим институтом от ФГАОУ ВО "Российский университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы". Спикер мероприятия: Кузнецова Татьяна преподаватель, кандидат педагогических наук, автор школы ораторского мастерства «Я сказал», «Лучший лектор 2020-2022» по версии общества «Знание», автор книг по риторике, уверенной речи и сторителлингу. На мастер-классе посетители узнают: 5 секретов успешного публичного выступления; 4 упражнения для снятия тревоги и волнения перед выступлением; 3 приема развития словарного запаса; 2 техники эффектного начала выступления; 1 подарок. Ссылка на мероприятие: https://gorky-park.timepad.ru/event/2556446/.

В 18.00 на той же площадке состоится лекция по астрономии «От Луны-1 до Луны-25: российская и советская космонавтика на пути к Луне». Лектор, Сергей Чумаков –  почётный доктор наук, преподаватель астрономии и член Астрономо-геодезического объединения. 11 августа этого года к Луне отправилась российская межпланетная миссия –  станция «Луна-25». Это уже не первый аппарат, который запущен к естественному спутнику Земли с просторов бывшего Советского Союза за последние 70 лет. Как в СССР и России исследовали Луну? Почему первые снимки её обратной стороны удивили учёных? Зачем «Луноходы» рисовали на лунном грунте странные узоры и почему «Луна-25» направилась не на экватор, а к Южному полюсу Луны? Об удивительных фактах из истории советской и российской лунной программы расскажут на лекции. Ссылка на мероприятие: https://gorky-park.timepad.ru/event/2551942/.

В 20.00 пройдет лекция «Кино и космос» Спикер мероприятия: Артем Корзунов — сотрудник московского планетария, популизатор науки, астроном — любитель, член астрономо-геодезического общества, расскажет, как космос показывают в кино, какую роль космос выполнял в кинематографе и можно ли систематизировать «виды» космоса в кино! Ссылка на мероприятие: https://gorky-park.timepad.ru/event/2549144/

Астрономия на тротуаре пройдет Ленинской площади. Астрономо-геодезическое общество предоставит возможность всем желающим взглянуть своими глазами в телескопы и полюбоваться объектами ночного неба. Ссылка на регистрацию: https://gorky-park.timepad.ru/event/2551955/.

С 21.30 до 22.30 в Ажурной беседке пройдет концертRati-show, вдохновленный музыкой синтвейва и советскими кинокартинами о космосе. Под атмосферные ритмичные композиции можно будет помечтать о межзвездных перелётах и представить себя в роли героев любимых научно-фантастических новелл, бесстрашно рвущихся в бескрайние глубины космоса навстречу неизведанным мирам и захватывающим открытиям! Для слушателей прозвучат авторские произведения музыкантов Rati-show. В программе: синты, саунд-дизайн, атмосферные импровизации в стиле техно, синтвейв. Ссылка на мероприятие: https://gorky-park.timepad.ru/event/2556472/.