en
Новости

С 26 августа по 2 сентября в Парке Горького пройдет Гранд Скейт Тур 2023

В Парке Горького впервые пройдет Гранд Скейт Тур 2023 – мероприятие, воплощающее олимпийский дух и объединяющее скейтбордистов всего мира. С 26 августа по 2 сентября более 5000 участников из более чем 40 стран мира соберутся вместе, чтобы показать всю многогранность скейтбординга и роллер-спорта.

В программе Гранд Скейт Тура 2023 – соревнования по скейтбордингу, самокату и роллер-спорту, среди которых специальные мероприятия: «контест» по скейтбордингу в дисциплине Street (уличный скейтбординг) с участием лучших райдеров мира; скейт-дуэли Game of S.K.A.T.E.; проект Skateboarding Vert — захватывающее зрелище, в котором лучшие скейтеры бросают вызов гравитации в специальной рампе;

Насыщенная программа способствует социокультурному обмену: транслирует ценности скейтбординга и роллер-спорта, знакомит с экшн-культурой через соревнования, увлекательные мастер-классы, впечатляющие художественные инсталляции и музыкальные выступления.

Помимо соревнований, в парке пройдут культурные мероприятия, форум, мастер-классы и маркет. На скейтплощадке Парка Горького пройдет день сообщества скейтеров с открытыми скейт-сессиями, мастер-классами и развлекательными мероприятиями для скейт-сообщества всех возрастов, а еще выставки, посвященные скейт-культуре, премьеры документальных фильмов об экшн-спорте и лекции зарубежных гостей. В рамках III Международного форума-фестиваля новых олимпийских видов спорта и позитивных молодежных субкультур пройдут дискуссии и видеопоказы, способствующие международному обмену опытом среди молодежи и развитию молодежной культуры. Посетителей и участников ждет специальный проект – площадка для скейтбординга с уникальной художественной инсталляцией. Фестиваль завершится грандиозной церемонией закрытия с живыми выступлениями. 

Подробная информация и программа на сайте.