en
Новости

Программа мероприятий Ансамбля им. А. В. Александрова 26 августа и 3 сентября в Парке Горького

в этом году легендарный ансамбль песни и пляски им. А.В. Александрова, как и Парк Горького, отмечает 95-летний юбилей. С 26 августа по 4 сентября у сцены «Капля» в Музеоне пройдет совместная выставка «95 лет в строю», посвященная параллелям в истории двух ровесников – центрального парка Москвы и крупнейшего военно-музыкального коллектива России.

26 августа на сцене «Капля» выступят артисты Дважды Краснознамённого, ордена Красной Звезды академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова – заслуженный артист России Александр Вершинин, дипломант Премии Минобороны России Татьяна Захарова, вокальный ансамбль, мужской октет, артисты оркестра (аккордеон, гармонь, балалайка) и танцевальная группа. Зрителей ждут военно-патриотические и эстрадные песни, старинные романсы, инструментальное попурри на темы популярных мелодий и поэтическая композиция «Родина моя».

3 сентября эстрадная группа «Александров-ПАРК» и заслуженная артистка Республики Татарстан Ляйсан Мингазова представят программу из самых известных песен советских композиторов и современных авторов, песни из любимых кинофильмов.