en
Новости

На катке в Парке Горького открылась аллея для керлинга

Керлинговая аллея доступна для аренды с 15 декабря. Здесь можно поиграть с друзьями или устроить спортивный турнир.

В Парке Горького, на самом большом катке Москвы, помимо изменения конфигурации (заливки новой ледовой аллеи на Пушкинской набережной) еще одна новинка. С 14 декабря здесь открывается аллея для керлинга. Это командная спортивная игра со специализированным инвентарем, она тренирует точность, ловкость и силу участников. В предыдущих сезонах работы катка подобной активности не было, а теперь досуг на ледовой площадке станет еще разнообразнее.

Площадка длиной 20 метров расположена у входа в павильон № 3, недалеко от хоккейной коробки. Любой желающий сможет арендовать аллею для дружеской игры или проведения настоящего спортивного турнира. Базовый инвентарь будет предоставлен вместе с площадкой. Поскольку аллея не является профессиональной и располагается на улице, проведение сеансов зависит от погодных условий.

Со вторника по воскресенье доступны 120-минутные сеансы. По будням с 10:00 до 17:00 аренда керлинг-аллеи будет стоить 4 тысячи рублей, а с 17:00 до 23:00 – 5 тысяч рублей. В выходные и праздничные дни во время любого из сеансов (в период с 10:00 до 23:00) аренда площадки составит 6 тысяч рублей. Все подробности и оформление услуги – на сайте парка.

Каток в Парке Горького – старейший в столице. С самого открытия, с 1931 года, здесь проводились занятия и соревнования по нетипичным для зимнего сезона видам спорта. Прямо на льду посетители играли в волейбол на коньках, пуш-бол, ручной мяч, крокет, городки; соревновались по прыжкам в длину и высоту через препятствие. В газетах за зимний сезон 1934-1935 годов говорилось, что на катке в Парке культуры и отдыха были скомплектованы и команды, в том числе, по керлингу.