en
Новости

7 января пройдет марафон бесплатных квестов и экскурсий

Зимний парк украшен сотнями разнообразных фонарей и светильников, вечерами здесь сверкают тысячи разноцветных огней. Залитые льдом площади, набережные, аллеи, мелодичная танцевальная музыка среди запорошенных снегом кустов и деревьев создают атмосферу доброй зимней сказки для взрослых и детей. Отправляйтесь в путешествие по зимнему парку на встречу приключениям и рождественскому настроению.

11:00 — экскурсия "Мгновения истории Парка Горького". В 1928 году за Крымским валом началась история советских парков культуры и отдыха. Огороды, выставки, карнавалы, аттракционы, скульптуры – все это оживает на ваших глазах во время неспешной прогулки по партерной части Парка Горького. Для москвичей и гостей столицы его территория давно стала местом для незабываемых встреч и романтичных свиданий.
Старт – перед Главным входом в Парк Горького
 
13:00 — Квест "Снежный переполох в Парке Горького". Квест "Снежный переполох в Парке Горького" – это настоящая зимняя сказка: вас ждет занимательная игра-путешествие по разным эпохам Парка Горького с испытаниями, розыгрышами, головоломками и детскими загадками, которые отгадает даже не каждый взрослый.
Старт — перед Главным входом в Парк Горького
 
17:30 — "Quiz-квест" на катке Парка Горького. Участникам предстоит пронестись по ледовому лабиринту катка, отыскать задания в пространстве цветных аллей и разгадать кодовое слово! Только мозговой штурм приведет команду к победе!
Старт — в центре павильона №1 катка Парка Горького. Входные билеты на каток приобретаются отдельно.

Участие бесплатное, по регистрации: https://gorky-park.timepad.ru/event/2723020/