en
Новости

Программа празднования 8 марта в Парке Горького

Каток

Рады пригласить всех женщин отпраздновать Международный женский день на сверкающих ледовых аллеях самого большого катка Москвы! 8 марта вход для вас будет бесплатным: достаточно при оформлении билета и проката коньков использовать промокод на 100% скидку: 8MARTA. 

Билеты по ссылке: https://www.park-gorkogo.ru/places/280 

Спорт

В 19:00 на хоккейной коробке в Парке Горького «Споткружок» проведет соревнования в рамках переходящего Кубка Горького (зимний период) по дисциплине «Танцы на льду». Они пройдут в стилистике джек-н-джилл – импровизационного формата со сменой партнеров и музыки. В 20:00 будут подведены итоги: награждены лучшая пара и лучший участник в индивидуальном зачете. Участников встретят у Павильона 3. Регистрация не нужна.

Экскурсии и квесты

8 марта в Парке Горького пройдет серия тематических экскурсий и квестов в рамках проекта «Прогулки с историей»:

11:00 – экскурсия «Женские дуэли, развлечения и балы обитателей Нескучного сада», увлекательное путешествие в историю женских развлечений и балов, которые проходили в Нескучном саду.

13:00 – экскурсия «Я люблю тебя, мой старый парк», обзор истории парка от первой ВСХВ до современности.

15:00 – квест «Лабиринт любви в Нескучном саду»: участникам предстоит найти и раскрыть любовные тайны дворянских семей, проживавших на территории Нескучного сада.

Регистрация по ссылке: https://gorky-park.timepad.ru/event/2798045/

Мастер-классы

В самый теплый весенний праздник 8 марта в Зеленой Школе х Парк Горького посетителей ждет программа творческих мастер-классов для детей и взрослых.

12:00-13:30 – Мастер-класс для детей Кулинария (3+)
14:00-15:30 – Мастер-класс для детей Кулинария (6+) / Мастер-класс для взрослых Скульптурная лепка (18+)
16:00-17:30 – Мастер-классы для детей Свечеварение (6+) / Скульптурная лепка:Семейная (6+)/ Комната Апсайкла (8+)

Также с 12:00 до 15:30 вы сможете присоединиться к свободному мастер-классу* по изготовлению ресайкл-бус и ботанической открытки.
*Свободный мастер-класс – это несложный и быстрый мастер-класс, сопровождающийся простой инструкцией от ведущего. Участие в свободном мастер-классе бесплтано, количество мест может быть ограничено посадочными местами. Примерное время за которое можно сделать мастер-класс 10-15 минут.

Билеты по ссылке: https://gorky-park.timepad.ru/event/2791246/