en
Новости

День здоровья на Воробьевых горах: «Прогулка с врачом»

Ежегодно 7 апреля в Мире отмечается важный и нужный праздник, посвященный самой большой ценности  каждого человека – здоровью!

По такому случаю на Воробьевых горах пройдет весёлая, спортивная и познавательная оздоровительная «Прогулка с врачом», участие в которой примет российская фигуристка, Олимпийский призёр, чемпионка Мира и Европы Ирина Слуцкая, ведущие медицинские специалисты, под началом профессора, кардиолога Ольги Бокерия и представители СМИ, которые на своём примере покажут, что забота о здоровье – совсем не сложный, увлекательный процесс .

В рамках Прогулки каждый посетитель парка сможет:

  • бесплатно проконсультироваться с кардиологами Центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева, специалистами - диетологами и эндокринологами;
  • измерить жизненные показатели организма;
  • сделать «чемпионскую» зарядку с блистательной фигуристкой Ириной Слуцкой;
  • узнать много полезной экспертной информации о правильном питании и здоровом образе жизни;
  • обучиться скандинавской ходьбе и узнать о её пользе;
  • прослушать лекции о здоровье сердечно-сосудистой системы от руководителя движения «Прогулка с врачом» Ольги Бокерия;
  • прогуляться в Центральном парке в самом сердце Москвы за приятной беседой;
  • получить гарантированный заряд сил и отличного настроения.

Быть здоровым легко и приятно! Главное осознать простую истину: наше здоровье в наших руках и ежедневно нуждается в заботе и поддержке!
До встречи на Прогулке!

7 апреля в 13:00 
Лекторий «Экология» на Воробьевых горах

* «Прогулка с врачом» - международное движение, популяризирующее ходьбу, как наиболее эффективный и доступный способ профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и оздоровления организма. В мировой практике проект, существует уже более 15 лет. Еженедельно на массовые прогулки с кардиологами выходят жители США, Канады, Англии, Австралии, Индии и многих других стран.

Задача проекта «Прогулка с врачом» - показать простые и доступные каждому способы сохранения и преумножения здоровья и привить привычку заботится о нём.

walkwithadoc.ru